ANCIENNE MONTRE A GOUSSET CYLINDRE 8 RUBIS 43 MM OR 18K 56.7 GR REMONTAGE MANUEL
(Référence : 177534) B3
(Référence : 177534) B3
OBJET VENDU
Description
Expédition
Retrait
MONTRES ANCIENNES
Accessoire de prestige : Ancienne montre de gousset en or 18 k
Type : gousset - montre de poche
Pour homme
Numérotée 4047
Controlée en magasin - mouvement bloqué - révision à prévoir - origine du problème inconnu - vendue en l'état
Bon état
Documents et accessoires fournis (aucun autre accessoire ne pourra être réclamé par l’acheteur) :
AUCUN - Clé de remontage non fournie
CARACTERISTIQUES :
Ancienne montre de gousset
Matière : or 18k - poincon tête de cheval
MOUVEMENT :
Type : remontage manuel
Echappement à cylindre
Huit trous rubis
CADRAN :
Matière : acier
Couleur : blanc
BOITIER :
Forme : rond
Matière : or jaune 18k
Couleur : doré
Diamètre du boîtier : 43 mm
Épaisseur du boîtier : 11 mm
Poids total : 56.7 gr
Bon état – éclat sur le cadran - verre non fixé au couvercle supérieur - impacts et rayures - mouvement bloqué - révision à prévoir - origine du problème inconnu - vendue en l'état
- voir photos
N'hésitez pas à venir l’essayer dans notre magasin de Paris07 ème arrondissement
Dimensions : 43 mm
Pour homme
Numérotée 4047
Bon état
CARACTERISTIQUES :
Ancienne montre de gousset
MOUVEMENT :
Type : remontage manuel
Echappement à cylindre
Huit trous rubis
CADRAN :
Matière : acier
Couleur : blanc
BOITIER :
Forme : rond
Matière : or jaune 18k
Couleur : doré
Diamètre du boîtier : 43 mm
Épaisseur du boîtier : 11 mm
Poids total : 56.7 gr
- voir photos
Dimensions : 43 mm